Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
В лицее начался «Марафон новогодних представлений»

«Новогодний марафон», так мы его обычно называем, стартовал в лицее 18 декабря. Он продлится до конца декабря и завершится показом новогоднего спектакля от одиннадцатиклассников и поздравлением от администрации лицея. В общей сложности это будет 27 мероприятий, которые пройдут во всех корпусах лицея: ул. Мира д.17, ул. Краснознаменская д.13 и ул. Кубанская д.20. Все классы лицея, кроме первоклассников, будут выступать в новогодних представлениях.


Параллель 5-ых классов 18 декабря уже показала для родителей «Новогодний мультконцерт».


Шестиклассники исполнили 19 декабря на сцене актового зала лицея «Новогодние песни».

Параллель 10-ых классов подготовила для семи первых классов лицея театрализованное игровое новогоднее представление. 10Г класс 20 декабря уже показал сказку по мотивам произведения Гофмана «Щелкунчик». А для остальных первых классов игровые представления «Новый Год к нам мчится, скоро все случится» будут проведены 24, 25 и 26 декабря.


23 декабря «Новогодний концерт» покажет начальная школа лицея на ул. Кубанской.

В этот же день в основном здании лицея семиклассники расскажут о «Традициях празднования Нового года в разных странах», а вечером восьмиклассники пригласят своих родителей на «Благотворительный рождественский концерт».


Традиционный благотворительный марафон уже больше недели проводится в лицее. Обучающиеся приносят мандарины, апельсины, конфеты на акцию «5+5». Уже собрано огромное количество цитрусовых и сладостей. Все это упаковывается в новогодние пакеты и коробками отвозится в детские приюты и детские отделения больниц.


Также проходит благотворительная рождественская ярмарка, на которой родители, педагоги и лицеисты приобретают поделки, сделанные руками обучающихся. Все собранные средства от ярмарки по традиции будут переданы на «Благотворительном концерте» в Воскресную школу при храме Преображения Господня станицы Распопинской Клетского района.


24 декабря яркий «Новогодний калейдоскоп» на сцене актового зала лицея покажет параллель 9-ых классов.

24 и 25 декабря «Новогодние концерты» состоятся для родителей учеников начальной школы зданий лицея на улицах Мира и Краснознаменской.

26 и 27 декабря «Новогодний спектакль» от одиннадцатиклассников лицея будет показан параллелям – начиная с 5-ых классов. 26 декабря в 9.20 состоится премьера, а 27 – на 6-ом уроке в восьмой раз будет представлен «Новогодний спектакль» для педагогов и родителей одиннадцатиклассников.

27 декабря также запланировано проведение двух новогодних дискотек для параллелей 5-ых – 7-ых и 8-ых – 11-ых классов.

Ну, и традиционно, в новогоднюю ночь всех лицеистов ожидает «Новогоднее поздравление» от администрации лицея. Оно появится на сайте лицея под бой курантов. Это всегда интересное тематическое телевизионное поздравление. Тема его пока держится в тайне. Ждать осталось немного времени, чуть больше недели.

С наступающим новым 2020 годом!

Новогодний мультконцерт (5-ые классы) -

Новогодние песни (6-ые классы) -

Новогоднее представление от 10Г для 1З класса -

Педагог ДО А.Н.Рябец