Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Поездка в Пятиморск.
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

10 сентября 6 «А» класс отправился в путешествие по родному краю, а точнее, путь наш лежал в порт пяти морей – поселок Пятиморск. Наш рассказ об этом путешествии полностью составлен из отзывов о поездке ребят.

Поездка получилась увлекательной и познавательной в плане краеведения.

Тузов Федор

Волгоград - мой родной город. У него богатая история и сложная судьба. Сегодня на экскурсии я узнала, что Волгоград - порт пяти морей. Это была одна из самых интересных экскурсий, на которых я была.

Дьякова Маша

Я был восхищен памятником героям Великой Отечественной войны (автор Е.В.Вучетич), ухоженным парком, скульптурами сказочных героев. Я с удовольствием поеду туда еще раз.

Сиволобов Саша


10 сентября я был в поселке, который имеет удивительную особенность – он расположен в месте соединения пяти морей, поэтому его называли Пятиморск. Этот поселок знаменит тем, что во время Великой Отечественной войны здесь произошло соединение двух фронтов: Сталинградского и Юго-Западного. На этом месте установлен монумент «Соединение фронтов», который мы посетили.

Сапегин Кирилл

Мне запомнилось, как мы гуляли по Аллее Детства. Вдоль всей аллеи были фигуры известных мультипликационных персонажей, со всеми мы фотографировались. Мне из персонажей больше всего запомнились Винни-Пух, Дядя Фёдор, Чебурашка, волк и заяц

Мизеровский Георгий


Вместе с моим дружным классом я побывал на очень интересной экскурсии «Пятиморск - город пяти морей». Я узнал очень много нового и даже не ожидал, что будет так интересно!  Во время этой поездки я получил очень много впечатлений, она запомнится мне надолго.

Дима Сапегин

Мы с классом побывали в музее истории Волго-Донского судоходного канала. Музей состоит из четырёх основных залов: зал воинской славы, зал истории родного края, зал эксплуатации Волго-Донского судоходного канала, зал истории строительства канала. Практически все экспонаты поступили в фонд музея от работников и ветеранов Донского района гидросооружений и судоходства, а также от жителей ближайших поселков и просто неравнодушных людей.

Говорухин Родион


Мне больше всего понравилось шлюзования на корабле. Также мне понравился макет Волго —Донского канала, который мы увидели в музее, так как я люблю делать макеты сам и люблю на них смотреть.

Крапивин Костя

Самым запоминающимся, по моему мнению, было шлюзование.
Этот процесс совсем не быстрый: корабль заходит в шлюз, потом в этом шлюзе 
уровень воды понижается или повышается до уровня следующего, соседнего водоема.
Мне очень понравилось наше небольшое путешествие. Многие ребята из класса
мне открылись совсем с неожиданной стороны!

Никита Тюменцев

Мне очень понравилась сегодняшняя поездка в Пятиморск. Я с интересом узнала новую информацию по истории моего родного края. В музее было любопытно послушать историю создания Волго-Донского судоходного канала. Но самое большое впечатление на меня произвело шлюзование!

Мягкова Таня


Две великие реки сливаются в одно русло – Волго-Донской канал. И самое поразительное, что это сделано руками человека! Как будто человек одержал верх над великой природой!

Бутина Лера

Сегодняшняя поездка понравилась мне тем, что мы были все вместе. Было интересно общаться и делиться впечатлениями. Особенно мне понравились шлюзы. Восхищает человеческий разум и способность создавать такие сооружения.

Булах Егор

Я рад, что мы вместе с моим классом побывали на этой экскурсии. Совместные поездки — это классно!!!

Середкин Захар

Классный руководитель 6А класса А.А.Кириченко