Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Кембридж рядом.

11 февраля в рамках реализации проекта «Путешествие одного дня» педагоги кафедры иностранных языков лицея посетили «Школу иностранных языков «ИнЯз», расположенную недалеко от лицея на ул. Комсомольской.


Это было ознакомление с работой школы, изучения новых методик преподавания и серьезный разговор о значимости изучения иностранных языков, в частности английского. Общение педагогов лицея с преподавателями школы «ИнЯз» получилось очень актуальным в свете новостей о скором введении обязательной сдачи иностранного я зыка на ЕГЭ. Со следующего года экзамен по иностранному языку будет сдаваться в тестовом режиме, а 2022 года станет обязательным. Ещё обсудили важность знания английского языка в современном мире и возможность получить сертификат международного уровня. В этом помогут кембриджские экзамены, что является одной из составных частей работы школы «ИнЯз».


Традиционно путешествие завершилось чаепитием после экскурсии по школе. Особенно все учителя оживились в детской комнате, где было много игрушек. Каждый выбрал себе понравившуюся и тут же презентовал её на английском языке.


Благодарим за путешествие коллектив «Школы Ин.Яз» и администрацию лицея № 5.

Медиацентр «ЛиТеРа»