Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Фестиваль русского языка на Волге стартовал

27 ноября в Волгограде начался Всероссийский  фестиваль русского языка на Волге «Не могу молчать». 511 эссе на социально значимые темы были написаны учениками школ из 16 регионов страны. Победители и призёры в сопровождении педагогов или родителей – всего 100 человек - съехались в Волгоград, чтобы получить заслуженные награды и познакомиться с городом-героем. Уже в первый день программа участников Фестиваля была насыщенной: экскурсия на Мамаев Курган,  обзорная экскурсия по городу и посещение спектакля Волгоградского музыкально-драматического Казачьего театра.

 
Роботы собираются в Сочи

I Всероссийский молодежный фестиваль робототехники и киберспорта собрал в Сочи гениев инженерной мысли, среди них команда наших лицеистов под руководством А.В.Кубатиева и А.А.Предейкина.

С 20 по 24 ноября 2014 года лицеистам представилась уникальная возможность стать участниками соревнований Всемирной олимпиады по робототехнике! На сегодняшний день география Олимпиады охватывает 50 стран, количество участников исчисляется десятками тысяч. В 2014 году Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Администрации города-курорта Сочи. Учащиеся школ, студенты вузов и колледжей из разных регионов страны, которые смогли  принять участие в I Всероссийском молодежном спортивно-техническом фестивале робототехники и киберспорта, почувствовали себя частью события мирового масштаба!

Конкурсные мероприятия включают в себя различные интеллектуальные состязания, выставку научно-технического творчества молодежи, дискуссии и тематические круглые столы на тему «Как сформировать образ будущего, в котором человек и машина смогут «сотрудничать» с максимальной эффективностью?», конкурс «Визитная карточка команды», игру «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

Сегодня утром проводится открытая выставка техно-парк юных конструкторов "Я умею". Полежаев Илья и Дывыдов Глеб выступили и представили своих роботов.

В программе запланировано проведение спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему», посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

 
«ПерваяПредыдущая161162163164165166167168169170СледующаяПоследняя»

Страница 166 из 200