Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
10.09.12 Награда лицею!
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator   

Вчера, 9-го сентября, в рамках празднования Дня города в Японском садике Волгограда состоялась торжественная церемония подписания Договора о дружбе между Волгоградом и Хиросимой, посвященная 40-летию побратимских связей наших городов. Первый договор о дружбе был подписан в сентябре 1972 года, и с тех пор оба города, пострадавшие от военной агрессии, укрепляют социально-культурное сотрудничество. В Волгограде одна из улиц названа в честь Хиросимы, а в центре города открыт красивый Японский сад, в котором каждую весну расцветает сакура. «Дружба связывает нас не только на официальном уровне – общаются школьники, молодежь из интернационального клуба, а также активисты из клуба пожилых людей - это и есть настоящая народная дипломатия, родоначальником которой является Волгоград», - отметил на торжественной церемонии исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь.

Наш лицей ведёт свою историю сотрудничества с японским городом-побратимом. О ярких страницах этой истории мы постоянно сообщаем в лицейских новостях. 9-го сентября руководители Волгограда вручили заместителю директора лицея Марине Евгеньевне Шилиной почётную награду, которой награждается наш лицей, – серебряную медаль, впервые учрежденную в этом году и посвященную 40-летию установления побратимских связей с Хиросимой. А японская делегация подарила именной постер с благодарственной надписью мэра Хиросимы господина Казуми Мицуи.

Поздравляем лицеистов и педагогический коллектив с заслуженной почётной наградой, которая займёт достойное место в экспозиции нашего музея!

1
1
2
2
3
3
4
4
5
5