Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Неделя спорта в лагере «Иволга».

Прошедшая неделя в пришкольном лагере «Иволга» была насыщена событиями, и особенно спортивными.

В понедельник, 17 июня, между отрядами лагеря прошли соревнования по броскам в кольцо «Снайпер баскетбола», которые организовала и провела учитель физической культуры Людмила Петровна Игнатова.


Соревнования «Снайпер баскетбола» -

В тот же день началось первенство пришкольного лагеря по футболу, которое на протяжении нескольких дней проводила учитель физической культуры Галина Николаевна Пешкова.


«Футбольное первенство» -

Во вторник, 18 июня, ребята приняли участие в спартакиаде пришкольных лагерей Центрального района. Юные лицеисты из «Иволги» стали победителями районной спартакиады и были направлены на городскую спартакиаду пришкольных лагерей.


Районная спартакиада -

Во второй половине дня прошел большой мастер-класс по флорболу. Это увлекательная командная игра, которая проводится на твердом покрытии, где с помощью специальных клюшек играют небольшим пластиковым мячом, стараясь забить его в ворота команды соперников. Игра флорбол - это один из самых молодых и быстро развивающихся видов спорта, и представляет собой вариацию хоккея. Мастер-класс для детей пришкольного лагеря и цикл игр проводил приглашенный Галиной Николаевной Пешковой игрок флорбола. Ребятам так понравилась игра, что они долго не отпускали профессионального игрока, а родители, пришедшие забирать детей из лагеря, долго не могли оторвать их от игры.


Мастер-класс и соревнования по флорболу -

В четверг, 20 июня, участники лагеря «Иволга» защищали честь пришкольных лагерей Центрального района на городской спартакиаде, которая проходила на базе «Спортивного комплекса «Зенит» в Красноктябрьском районе Волгограда. Наши ребята достойно выступили на городских соревнованиях.


Городская спартакиада -

Ну, а в пятницу, 21 июня, неделя спорта в пришкольном лагере «Иволга» завершилась большой игрой в лазертаг и «Веселыми стартами».


Соревнования по лазертагу -


Веселые старты -

Медиацентр «ЛиТеРа».