Питание/ food

В Елани открылось отделение АССУЛ.

2 марта в р.п.Елань состоялось открытие Еланского отделения ВОЛГАССУЛ. Это мероприятие проходило в Доме культуры «Юбилейный» во время Эстафеты молодых педагогов, организованной Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Партнером данного мероприятия выступило Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

«Приглашение к диалогу...» - так назвали организаторы (районный отдел образования Администрации Еланского муниципального района, территориальная организация Профсоюза работников образования Еланского района, Совет молодых педагогов Еланского района) все события этого дня. Цель  - познакомиться с эффективными формами работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, используемыми в образовательных организациях Еланского муниципального района.

Молодые педагоги посетили МБОУ «Вязовская СШ»,  познакомились с музеем, стали участниками интеллектуального марафона «С любовью к России», посмотрели литературно-музыкальную композицию «Сталинграду посвящается…»

Учителя литературы стали очевидцами: презентации книги заслуженного учителя РФ В.Н.Попова «Песня Березовке»; «Открытого микрофона» - видеоинтервью участников передачи эстафеты Совета молодых педагогов Еланского района Совету молодых педагогов Руднянского района - итог Эстафеты молодых педагогов в Елани.
А завершением дня стало знаковых событие - открытие Еланского отделения «Ассоциации учителей литературы и русского языка».

После чего настоящим подарком для вех участников мероприятия оказалась экскурсия на Еланский маслосырокомбинат. Гордость за отечественного производителя испытывали педагоги после посещения этого предприятия.

Возвращаясь домой, мы разговаривали о Елани, Вязовской школе, еланских поэтах, талантах, детях и, конечно же, «Еланских сырах»...

Фотоальбом мероприятия -