Региональный конкурс рисунков «Обложка моей любимой книги»
Конкурсы ВОЛГАССУЛ - Обложка моей любимой книги
16.03.2015 22:28

Комитет образования и науки Волгоградской области

Волгоградское отделение Общероссийской общественной Ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ)

МОУ гимназия № 1 г. Волгограда

о региональном конкурсе рисунков

«Обложка моей любимой книги»

1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения регионального конкурса рисунков «Обложка моей любимой книги» (далее – региональный конкурс).

1.1. Региональный конкурс проводится для учащихся 1–11 классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

2. Цели и задачи регионального конкурса:

• развитие творческих способностей и созидательной активности школьников Волгоградской области;
  • выявление талантливых детей в области художественного творчества;
  • формирование у учащихся чувства сопричастности к литературному наследию нашей страны,
  • · популяризация чтения среди школьников.

3. Организация и руководство регионального конкурса

3.1.  Организаторами регионального конкурса являются: Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГАССУЛ), МОУ гимназия № 1 г. Волгограда при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

3.2. Для подготовки и проведения регионального конкурса Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка формирует организационный комитет (далее – оргкомитет).

3.3. Оргкомитет конкурса:

- формирует жюри;

- проводит награждение.

3.4. Жюри регионального конкурса:

- оценивает представленные рисунки,

- определяет победителей и  призёров регионального конкурса;

- подводит итоги регионального конкурса.

3.1. Организаторы регионального конкурса рисунков оставляют за собой право не допускать к конкурсу работы, не соответствующие тематике конкурса.

4. Участники регионального конкурса

4.1. К участию в региональном конкурсе рисунков «Обложка моей любимой книги» допускаются только индивидуальные работы и  приветствуются оригинальные работы (не срисованные обложки уже напечатанных книг).

4.2. Участниками регионального конкурса являются учащиеся следующих возрастных категорий:

-учащиеся 1-4 классов,

-учащиеся 5-8 классов,

- учащиеся 9-11 классов.

По желанию в конкурсе могут принять участие дошкольники, достигшие возраста 7 лет, при условии выполнения п.4.1. настоящего положения.

4.3. Каждый участник гарантирует, что работа, представленная для участия в смотре-конкурсе, сделана им лично, освобождена от авторских прав и требований третьих лиц. В случае выявления фактов нарушения прав третьих лиц, участник в полной мере принимает на себя ответственность, связанную с таким нарушением, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Сроки и порядок проведения регионального конкурса

5.1. Региональный конкурс проводится с 1 по 31 марта 2015 года на базе МОУ гимназии № 1 Центрального района г. Волгограда (ул. Ткачева, 10а).

5.2.    На региональный конкурс принимаются рисунки формата А3 (297X420) или А4 (297X210), выполненные в любой технике.

5.3.    От одного участника конкурса принимается не больше одной работы.

5.4. Отсканированные работы и заявки на участие в региональном конкурсе принимаются до 27.03.2015 г. включительно в электронном виде в формате файла jpeg (размер не больше 500 Кб) по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

на участие в региональном конкурсе рисунков

«Обложка моей любимой книги»

Ф.И.О. участника

Возраст участника (полных лет), класс

ОУ, адрес,

контактный телефон,

е- mail

Ф.И.О. руководителя, должность

Работы и заявки, представленные позднее указанного срока, приниматься и рассматриваться не будут.

5.6. Организаторы регионального конкурса оставляют за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в Интернете, публикацию в печатных изданиях, представление на выставочных  стендах со ссылкой на авторство).

5.7. По итогам регионального конкурса определяются победители и призеры в каждой возрастной категории.

5.8. По вопросам участия в региональном конкурсе обращаться к Слашкиной Наталье Ивановне (контактный телефон 8-902-384-89-23).

6. Критерии оценки работы:

• соответствие тематике конкурса;
  • эмоциональное воздействие на зрителя;
  • содержательность;
  • сюжет и композиционное решение;
  • владение выбранной техникой;
  • оригинальность;
  • творческий подход и фантазия автора.

7. Подведение итогов регионального конкурса, награждение

7.1. Жюри конкурса подводит итоги и определяет победителей и призеров.

7.2. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте ВОЛГАССУЛ.

7.3. Победители и призеры регионального конкурса рисунков «Обложка моей любимой книги» награждаются грамотами.